вторник, 1 октября 2019 г.

Про игру майнкрафт.

 Игра майнкрафт что такое и как играть.



Minecraft (по энглиш mine — «шахтёр», «добывать» и энглиш craft — «работа») — видео инди-игра в жанре песочницы с экшеном имитатором выживания и открытым миром, созданная шведом Маркусом Перссоном, известным также как «Notch» (Нотч), и спустя время выпускаемая основанной им компанией Mojang. Перссон занимался разработкой Майнкрафт с 2009 года. Портированием и сопровождением изданий игры для компьютеров взялась британская фирма 4J Studios. В 2014 году компания Mojang и права на Майнкрафт были куплены американской веб-студией Microsoft.

Игра даёт в распоряжение игрока трёх-мерный процедурно создающейся мир, полностью состоящий из квадратных блоков, и даёт возможность беспрепятственно трансформировать его, изготавливая из блоков различные конструкции — эта фишка игры делает майнкрафт близкой с конструктором LEGO. Игра Майнкрафт http://veselahata.com/2019/10/01/kak-igrat-v-nastoyashhij-majnkraft/ не устанавливает перед геймером каких-либо однозначных задач, но предлагает ему множество возможностей и увлечений: так, геймер будет осваивать мир, строить всевозможные сооружения и предметы, воевать с различными противниками.

Minecraft считается одной из самых востребованных видео игр в мире, уступающей лишь Tetris: по подсчёту на октябрь 2018 года её совокупные продажи для всех устройств превзошли 154 милл. Единиц, а сумма активных геймеров, включавших игру хотя бы раз в месяц, перевалило 95 миллионов. Майнкрафт получила множество регалий, в том числе Spike Video Game Awards и Golden Joystick Award.

Игровой процесс.





Изначально с помощью произвольной генерации создаётся неповтаримый супер мир, к тому же геймер имеет право самостоятельно ввести определённое первичное значение для запускатора псевдослучайных чисел, регулирующего генерированием мира, или позволить игре проделать это на автомате, применяя в качестве начального значения системных часов. Именно поэтому генерируется по сути бесконечный в кибер пространстве трёхмерный мир, состоящий из расставленных в фиксированном порядке кубов-«блоков». Игровой мир поделён на много областей — биомы, все они отличаются от других уникальным подбором объектов. В самом начале игры компьютерный герой возрождается на мониторе в произвольном биоме — например, в лесу, горах или пустыне.

Принцип игры в целом строится на разрушении имеющихся предметов и строительстве новых. Разрушая блоки, игрок собирает единицы подходящего материала и может использовать их для того, чтобы расположить новые блоки в другой локации — таким образом возможно строить многообразные конструкции; такая специфика игры делает майнкрафт схожей с конструктором LEGO https://www.lego.com/ru-ru/. По умолчанию играющий управляет игровым человечком от первого лица, но также может переключиться на режим от третьего лица. Игровой человек перемещается по миру игры пешком, преодолевая разные природные ландшафты. Кроме игрового человечка, в симуляторе присутствуют и не игровые особи — животные, деревенские жители и враждебные мобы. В Minecraft бывает чередование дня и ночи, причём условные сутки тянутся 20 минут реального времени. В дневное время игрок обычно занят строительством, запасом ресурсов и прочими подобными увлечениями; в это время в мире игры появляются без обидные существа, к примеру - поросята, бараны или коровы. Игрок может охотиться на них, получая пропитание и ресурсы для изготовления различных инструментов, или заниматься выращиванием животных, применяя правильный корм. Напротив, ночью на поверхности возникают злые существа — пауки, зомби и скелеты, и наш герой обязан воевать с ними или дожидаться утра в безопасном укрытии. Всякие нечисти могут вылазить и днём в неосвещённых местах: например, в туннелях. Наиболее популярным врагом становится крипер — зелёное четырёхногое существо, оно при приближении к виртуальному герою испускает типичное шипение. Детонируя разрушает несколько блоков вокруг себя.

Спецификой Minecraft как игры с открытым гемплеем является отсутствие каких либо целей — геймер самостоятельно выбирает, как играть и чем заняться. Игрок зарабатывает достижения за создание разных манипуляций. В Minecraft, не считая этого стандартного мира, популярны ещё два параллельных измерения, более злых и злобных по отношению к главному герою — Нижний мир (англ. The Nether) а так-же Край (англ. The End). Туда возможно перенестись через особые телепорты. В том случае если пройти определённое расстояние в Нижнем мире и вернуться в верхний мир, то играющий обнаружит, что прошёл во много раз большее расстояние — это даёт предпринимать быстрые перемещения. В Нижнем мире наш герой может соорудить тотем, производимый из имеющихся ресурсов, он необходим для призыва босса игры — Искусителя (англ. Wither). Край обозначает собой хмурое местечко — объединение островков, парящих в пустоте. В середине обитает Дракон Края (англ. Ender Dragon) — наиболее могущественный враг из присутствующих в игре minecraft, который может считаться последним боссом. Если победить Дракона Края, геймеру будет продемонстрирована «Поэма Края» — финальный рассказ, сочинённый ирландским писателем Джулианом Гофом, после которого следуют титры. В дальнейшем игрок возвращается в обычный мир и может дальше продолжать игровой процесс.

Создание предметов.

Первостепенным занятием играющего в Minecraft будет изготовка всяческих штуковин и механизмов. Во всех случаях для этого нужны специальные объекты, как, например, верстачок или жаровня для переплавки металла. Таким образом можно делать амуницию, уменьшающие урон от атак противников, а ещё оружие и средства для сражений и различных действий. Топорища, кирки, лопаты и тяпки понадобятся для заготовки дерева, полезных ископаемых и каменных блоков, копки земли и культивирования пашни. Похожие инструменты возможно изготовить из разнородных ресурсов, и они смогут различаться количеством приносимого урона, стойкостью и такого рода функциональностями. Для примера, металлические орудия труда будут выполнять работу, для которой изготавливались, на много быстрее, чем инструменты из камня или дерева, и могут прослужить персонажу дольше, прежде чем поломаются. Игрок имеет возможность вести торговлю с деревенскими обитателями, обменивая изумруды на нужные предметы.

Игровой персонаж имеет возможность переносить при себе небольшое количество инструментов — они отражаются в особом окошке снаряжения. В случае смерти персонажа все накопленные предметы пропадут из инвентаря и будут разбросаны на месте гибели, а игровой персонаж вновь воспрянет в игровом мире в местечке респауна, но его возможно изменить, смастерив специальный предмет — кровать. Помимо инвентаря, в игре майнкрафт есть очки здоровья и очки голода. Игрок теряет очки здоровья в следствии ударов противников, падений с большой высоты и так далее. Шкалу голода следует иногда восстанавливать едой, кроме «мирного» режима. При потере очков голода питомец станет лишаться очков здоровья. В зависимости от режима сложности эта потеря способна снизить здоровье до опасного уровня и привести к смерти игрового героя.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Minecraft  Википедия

Комментариев нет:

Отправить комментарий